SECONDO TURNO (SEDICESIMI) ANDATA

Mercoledì 28 Sett. - Ore 15.30

Real Maceratese Sessana 3-1
Casalnuovo Virtus Goti 1-1
Real Forio Real Albanova 0-1
Virtus Volla Barano 1-0
N. Ischia Afragolese 0-1
Portici Isola Di Procida 2-3
Savoia Puteolana 6-0
San Vitaliano Mariglianese 0-3

San Tommaso

S.S. NOLA 1925

5-1

Angri Castel San Giorgio 1-1
Cervinara Vis Ariano 2-0
Sorrento San Giuseppe 8-0
R.Us. Vico San Severinese 2-0
San Vito Positano Grotta 0-1
Salernum Temeraria 4-0
Ebolitana Calpazio 3-0

SECONDO TURNO (SEDICESIMI) ANDATA

Mercoledì 28 Sett. - Ore 15.30

Sessana Real Maceratese 4-0
Virtus Goti Casalnuovo 1-1
Real Albanova Real Forio 0-4
Barano Virtus Volla 1-1
Afragolese N. Ischia 4-0
Isola Di Procida Portici 1-3
Puteolana Savoia 1-4
Mariglianese San Vitaliano 1-1
S.S.NOLA 1925

San Tommaso

1-2

Castel San Giorgio Angri 2-1
Vis Ariano Cervinara 0-1
San Giuseppe Sorrento 1-2
San Severinese R.Us. Vico 3-2
Grotta San Vito Positano 1-2
Temeraria Salernum 0-0
Calpazio Ebolitana 2-1

 

CLASSIFICA GIRONE 17
S.S. NOLA 1925 6
Virtus Avellino 2013 1
Sant'Anastasia 1

3° GIORNATA - 14 SETTEMBRE

Aurunci Vitula F.C. 5-2
Mondragone R. Maceratese 3-1
Casagiove San Nicola 0-1
Casalnuovo Santa Maria La Fossa 4-0
Real Albanova Forza e Coraggio 3-0
Real Forio Afronapoli 3-1
Barano Bacoli 1925 6-0
Volla Olimpia Casalnuovo 1-0
Afragolese C. Nuova Alba 3-1
Neapolis Florigium 1-2
Isola Di Procida Rione Terra 2-0
Portici Ottaviano 5-1
San Giorgio Puteolana 1909 2-2
Op. Savoia Summa R. Trieste 6-0
Mariglianese Casoria 1-0
Pimonte Sangennarese 4-0
S.S. NOLA 1925 Virtus Avellino 2013 7-0
San Tommaso Artemisium 6-1
Castel San Giorgio F.C. Avellino 7-0
Sant'Agnello Grigiorossi 1927 1-1
Palmese San Martino Valle Gaud. 0-0
Cervinara Felice Scandone 3-1
Picciola San Giuseppe 1-1
Sorrento Santa Maria la Carità 12-0
Battipagliese Serino 4-1
R. Us. Vico Miscano 5-0
Solofra San Giuseppe Sicondolfi 1-0
Positano Rocchese 2-0
S. Maria Cilento Santa Cecilia 2-0
Faiano Castellabbate n.d.
Valdiano Buccino 1-0
Ebolitana Poseidon  6-0

 

2° GIORNATA - 7 SETT.
Vitula F.C. Paolisi 1-1
R. Maceratese Ponte 5-1
San Nicola Sant' Agata Dei Goti 2-5
Santa Maria La Fossa Quarto 4-1
Forza e Coraggio Maddalonese 4-1
Afronapoli Sangiovese 1-2
Bacoli 1925 Monte Prochyta 1-4
Olimpia Casalnuovo Real Poggiomarino 4-1
C. Nuova Alba Villa Literno 1-1
Neapolis-Florigium RIPOSA  
Is. di Procida-Rione Terra RIPOSA  
Ottaviano Baiano 3-1
Puteolana 1909 Oratorio Duganella 2-0
Summa R. Trieste Cicciano 0-3
Casoria Cimitile 6-0
Sangennarese San Vitaliano 1-1
Virtus Avellino Sant'Anastasia 2-2
Artemisium Bisaccese 1-0
F.C. Avellino Giffonese 3-2
Grigiorossi 1927 Massalubrense 6-0
Valle Gaudina Ariano 2-2
Felice Scandone Arcadia 3-2
Picciola Amalfi 2-0
S. Maria La Carità Alfaterna 0-2
Serino Sanseverinese 1-3
Miscano Eclanese 1-0
San Giuseppe Sicondolfi Grotta 0-3
Rocchese Scafatese 1-0
Santa Cecilia Temeraria S.M. 2-2
Castellabbate Baronissi 0-3
Buccino Calpazio 0-1
Ebolitana-Poseidon RIPOSA  

1° Gironata 3-4 Settembre ore 16:00
Paolisi Aurunci 0-3
Ponte Mondragone 4-2 
Sant' Agata Dei Goti Casagiove 0-1
Quarto Casalnuovo 2-2
Maddalonese Real Albanova 1-1
San Giovese Real Forio 1-2
Monte Prochyta Barano 0-2
Real Poggiomarino Volla 1-1
Villa Literno Afragolese 1-2
Florigium Neapolis 2-0
Rione Terra Isola Di Procida 0-4
Baiano Portici 0-5 
Oratorio Duganella San Giorgio 0-1 
Cicciano Oplonti Savoia 0-1
Cimitile Mariglianese 0-3
San Vitaliano Pimonte 3-0
Sant'Anastasia S.S. NOLA 1925 0-2
Bisaccese San Tommaso 0-2 
Giffonese Castel San Giorgio 0-1
Massalubrense Sant'Agnello 1-4 
Ariano Palmese 3-3 
Arcadia Cervinara 0-5 
Amalfi Picciola 0-1
Alfaterna Sorrento 0-5
Sanseverinese Battipagliese 2-1 
Eclanese R. Us. Vico 2-2
Grotta Solofra 3-2 
Scafatese Positano 0-2 
Temeraria S.M. Santa Maria Cilento 2-2
Baronissi Faiano 2-1
Calpazio Valdiano 2-1 
Poseidon Ebolitana 0-3

COPPA ITALIA 2016/2017

I GIRONI

1 Aurunci Paolisi Vitula F.C.
2 Mondragone Ponte R. Maceratese
3 Casagiove Sant' Agata Goti San Nicola
4 Casalnuovo Quarto Santa Maria La Fossa
5 Real Albanova Maddalonese Forza e Coraggio
6 A. Casalnuovo Sangiovese Afronapoli
7 Barano Monte Prochyta Bacoli 1925
8 Volla Real Poggiomarino Olimpia Casalnuovo
9 Afragolese Villa Literno C. Nuova Alba
10 Neapolis Florigium  
11 Isola Di Procida Rione Terra  
12 Portici Baiano Ottaviano
13 San Giorgio Oratorio Duganella Puteolana 1909
14 Oplonti Savoia Cicciano Summa Rionale Trieste
15 Mariglianese Cimitile Casoria
16 Pimonte San Vitaliano Sangennarese
17 S.S. NOLA 1925 Sant'Anastasia Virtus Avellino 2013
18 San Tommaso Bisaccese Artemisium
19 Castel San Giorgio Giffonese F.C. Avellino
20 Sant'Agnello Massalubrense Grigiorossi
21 Palmese Ariano San Martino Valle Gaud.
22 Cervinara Arcadia Felice Scandone
23 Picciola Amalfi San Giuseppe
24 Sorrento Alfaterna Santa Maria la Carità
25 Battipagliese Sanseverinese Serino
26 R. Us. Vico Eclanese Miscano
27 Solofra Grotta San Giuseppe Sicondolfi
28 Positano Scafatese Rocchese
29 S. Maria Cilento Temeraria S.M. Santa Cecilia
30 Faiano Baronissi Castellabbate
31 Valdiano Calpazio Buccino
32 Ebolitana Poseidon  

MARCATORI S.S. NOLA 1925

COPPA ITALIA

SIMONETTI 3
CACCIA 2
DI BIASE 2
ASCIONE 1
CATALANO 1
RUSSO 1
SELVA 1